• Avatar do Utilizador
Avatar do Utilizador
Por Apelix
Posts Signature Avatar
#30953

Estrutura do Concurso

Pré-Fase: Casting
Até 120 personagens;
Cada membro pode eleger até 5 personagens;
Casting feito antes do início do jogo;
15 dias totais;

1.ª Fase: Eliminação
120 Personagens;
4 personagens ao mesmo tempo em 2 duelos;
30 votações cada uma com dois dias;
60 dias totais;

2.ª Fase: Grupos
60 personagens;
6 grupos de 10 personagens, passam 5;
6 votações cada uma com 5 dias;
30 dias totais;

3.ª Fase: Resgate
30 personagens;
Repescar 2 personagens da Fase Anterior;
Votação livre (escrita) com duração de 5 dias;
5 dias totais;

4.ª Fase: One-Shot
32 Personagens;
4 personagens ao mesmo tempo em dois duelos;
8 votações cada uma com 1 dia;
8 dias totais;

5.ª Fase: Oitavos-de-Final
16 Personagens;
4 personagens ao mesmo tempo em dois duelos;
4 votações cada uma com 2 dias;
8 dias totais;

6.ª Fase: Quartos-de-Final
8 Personagens;
4 personagens ao mesmo tempo em dois duelos;
2 votações cada uma com 2 dias;
4 dias totais;

7.ª Fase: Meia-Final
4 Personagens;
4 personagens ao mesmo tempo em dois duelos;
1 votação com 2 dias;
2 dias totais;

8.ª Fase: Final
2 Personagens;
2 personagens ao mesmo tempo num duelo;
1 votação com 3 dias;
3 dias totais;

[tab=40]TEMPO TOTAL DE JOGO: 120 dias

As votações irão decorrer sempre no tópico através de polls;
Cada utilizador pode votar uma vez apenas e não pode mudar o voto;
As votações terminam uma hora antes do início da seguinte, sendo que os resultados são oficialmente postados nesse intervalo de tempo;
Todos os resultados, percentagens de votos e outras curiosidades serão postados no Historial de Jogo.

Lista de Candidatas Orientais

Sio (Afro Samurai Resurrection) (eliminada na 1.ª Fase)
Sumeragi Kururu (Air Gear) (eliminada na 2.ª Fase)
Nakata Sae (Amagami SS) (eliminada na 4.ª Fase)
Tachibana Kanade (Angel Beats!) (eliminada na 1.ª Fase)
Nino (Arakawa Under The Bridge) (eliminada na 2.ª Fase)
Mizunashi Akari (Aria) (eliminada na 1.ª Fase)
Kanbaru Suruga (Bakemonogatari) (eliminada na 1.ª Fase)
Senjougahara Hitagi (Bakemonogatari) (eliminada na 2.ª Fase)
Tsubasa Hanekawa (Bakemonogatari) (eliminada na 1.ª Fase)
Azuki Miho (Bakuman) (eliminada na 1.ª Fase)
Miyoshi Kaya (Bakuman) (eliminada na 1.ª Fase)
Minami Maho (BECK: Mongolian Chop Squad) (eliminada na 2.ª Fase)
Kaori Saeki (Bible Black) (eliminada na 1.ª Fase)
Kurumi Imari (Bible Black) (eliminada na 1.ª Fase)
Nami Kozono (Bible Black) (eliminada na 1.ª Fase)
Revy (Black Lagoon) (eliminada na 5.ª Fase)
Kuukaku Shiba (Bleach) (eliminada na 1.ª Fase)
Rangiku Matsumoto (Bleach) (eliminada na 4.ª Fase)
Shihouin Yoruichi (Bleach) (eliminada na 4.ª Fase)
Nanami Takahashi (Bokura ga Ita) (eliminada na 1.ª Fase)
Sena Aoi (Chäos;HEAd) (eliminada na 2.ª Fase)
Ichinose Kotomi (Clannad) (eliminada na 2.ª Fase)
Clare (Claymore) (eliminada na 1.ª Fase)
Flora (Claymore) (eliminada na 1.ª Fase)
Teresa (Claymore) (eliminada na 4.ª Fase)
C.C. (Code Geass) (eliminada na 6.ª Fase)
Kallen Stadtfeld (Code Geass) (eliminada na 7.ª Fase)
Faye Valentine (Cowboy Bebop) (eliminada na 2.ª Fase)
Misa Amane (Death Note) (eliminada na 6.ª Fase)
Touwa Erio (Denpa o­nna to Seishun Otoko) (eliminada na 1.ª Fase)
Lady (Devil May Cry) (eliminada na 1.ª Fase)
Trish (Devil May Cry) (eliminada na 1.ª Fase)
Nono (Diebuster) (eliminada na 1.ª Fase)
Shizuka (Doraemon) (eliminada na 1.ª Fase)
Bulma (Dragon Ball) (eliminada na 5.ª Fase)
C18 (Dragon Ball) (eliminada na 4.ª Fase)
Lucy (Elfen Lied) (eliminada na 4.ª Fase)
Mari Makinami Illustrious (Evangelion 2.0) (eliminada na 1.ª Fase)
Taki Suzuna (Eyeshield 21) (eliminada na 2.ª Fase)
Erza Scarlet (Fairy Tail) (Vencedora)
Juvia (Fairy Tail) (eliminada na 1.ª Fase)
Lucy Heartfilia (Fairy Tail) (Finalista)
Aerith Gainsborough (Final Fantasy) (eliminada na 1.ª Fase)
Tifa Lockhart (Final Fantasy) (eliminada na 6.ª Fase)
Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist) (eliminada na 4.ª Fase)
Winry (Fullmetal Alchemist) (eliminada na 7.ª Fase)
Kaname Chidori (Full Metal Panic) (eliminada na 2.ª Fase)
Georgie (Georgie!) (eliminada na 1.ª Fase)
Kusanagi Motoko (Ghost In The Shell) (eliminada na 1.ª Fase)
Victorique de Blois (Gosick) (eliminada na 2.ª Fase)
Lacus Clyne (Gundam SEED) (eliminada na 2.ª Fase)
Nia (Gurren Lagann) (eliminada na 1.ª Fase)
Yoko Littner (Gurren Lagann) (eliminada na 4.ª Fase)
Shizuka (Highschool Of The Dead) (eliminada na 1.ª Fase)
Yamada Ayumi (Honey & Clover) (eliminada na 1.ª Fase)
Fuurinji Miu (HSD Kenichi) (eliminada na 2.ª Fase)
Kosaka Shigure (HSD Kenichi) (eliminada na 4.ª Fase)
Etou Fujiko (Ichiban Ushiro no Daimaou) (eliminada na 1.ª Fase)
Kagome (Inuyasha) (eliminada na 2.ª Fase)
Mio (K-ON!) (eliminada na 1.ª Fase)
Yui (K-ON!) (eliminada na 1.ª Fase)
Saegusa Matsuri (Kamichu!) (eliminada na 1.ª Fase)
Senou Natsuru (Kampfer) (eliminada na 2.ª Fase)
Haruna (Kore wa Zombie Desu ka?) (eliminada na 1.ª Fase)
Canal Volphied (Lost Universe) (eliminada na 1.ª Fase)
Konata (Lucky Star) (eliminada na 1.ª Fase)
Mine Fujiko (Lupin) (eliminada na 1.ª Fase)
Sara Nome (Macross Zero) (eliminada na 1.ª Fase)
Madlax (Madlax) (eliminada na 1.ª Fase)
Fate Testarossa (Magical Girl Lyrical Nanoha) (eliminada na 1.ª Fase)
Lala (Motto To Love Ru) (eliminada na 2.ª Fase)
Hinata (Naruto Shippuuden) (eliminada na 1.ª Fase)
Ino Yamanaka (Naruto Shippuden) (eliminada na 4.ª Fase)
Kurenai (Naruto Shippuuden) (eliminada na 1.ª Fase)
Sakura (Naruto Shippuuden) (resgatada) (eliminada na 4.ª Fase)
Temari (Naruto Shippuuden) (resgatada) (eliminada na 4.ª Fase)
Asuka Soryu Langley (Neon Genesis Evangelion) (eliminada na 4.ª Fase)
Ayanami Rei (Neon Genesis Evangelion) (eliminada na 1.ª Fase)
Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion) (eliminada na 5.ª Fase)
Noda Megumi (Nodame Cantabile) (eliminada na 1.ª Fase)
Belldandy (Oh My Goddess!) (eliminada na 2.ª Fase)
Alvida (One Piece) (eliminada na 1.ª Fase)
Boa Hancock (One Piece) (eliminada na 5.ª Fase)
Nami (One Piece) (eliminada na 4.ª Fase)
Nefertari Vivi (One Piece) (eliminada na 4.ª Fase)
Nico Robin (One Piece) (eliminada na 5.ª Fase)
Tashigi (One Piece) (eliminada na 1.ª Fase)
Kazami Mizuho (Please Teacher!) (eliminada na 1.ª Fase)
Charlotte (Princess Lover) (eliminada na 6.ª Fase)
Aozaki Touko (Rakkyo) (eliminada na 2.ª Fase)
Saotome Ranma (Ranma 1/2) (eliminada na 1.ª Fase)
Akashiya Moka (Rosario + Vampire) (eliminada na 4.ª Fase)
Megumi Takani (Rurouni Kenshin) (eliminada na 2.ª Fase)
Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin) (eliminada na 2.ª Fase)
Bloodberry (Saber Marionette J) (eliminada na 1.ª Fase)
Cherry (Saber Marionette J) (eliminada na 1.ª Fase)
Lime (Saber Marionette J) (eliminada na 2.ª Fase)
Bunny (Sailor Moon) (eliminada na 1.ª Fase)
Saori Kido (Saint Seiya) (eliminada na 2.ª Fase)
Balsa (Seirei no Moribito) (eliminada na 2.ª Fase)
Seto San (Seto no Hanayome) (eliminada na 2.ª Fase)
Shana (Shakugan no Shana) (eliminada na 2.ª Fase)
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) (eliminada na 1.ª Fase)
Liz (Soul Eater) (eliminada na 1.ª Fase)
Tsubaki (Soul Eater) (eliminada na 1.ª Fase)
Witch Blair (Soul Eater) (eliminada na 1.ª Fase)
Horo (Spice & Wolf) (eliminada na 2.ª Fase)
Mizuno You (Star Driver) (eliminada na 1.ª Fase)
Cammy (Street Fighter) (eliminada na 2.ª Fase)
Chun Li (Street Fighter) (eliminada na 1.ª Fase)
Shinohara Natsuki (Summer Wars) (eliminada na 2.ª Fase)
Junko Asagiri (Sunabouzu) (eliminada na 1.ª Fase)
Nina Williams (Tekken) (eliminada na 2.ª Fase)
Natsume Maya (Tenjou Tenge) (eliminada na 4.ª Fase)
Haruhi Suzumiya (The Melancholy of Haruhi Suzumiya) (eliminada na 4.ª Fase)
Mikoto Misaka (To Aru Majutsu no Index/To Aru Kagaku no Railgun) (eliminada na 1.ª Fase)
Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle) (eliminada na 1.ª Fase)
Aozaki Aoko (Tsukihime) (eliminada na 1.ª Fase)
Kotoha Isone (Yozakura Quartet) (eliminada na 1.ª Fase)
Alexis Rhodes (Yu-Gi-Oh! GX) (eliminada na 1.ª Fase)

Historial de Jogo

[tab=30]1.ª Fase: Eliminação
Erza Scarlet (Fairy Tail) VS Hinata (Naruto Shippuuden) | 35 VS 10
Georgie (Georgie!) VS Taki Suzuna (Eyeshield 21) | 14 VS 22
Kallen Stadtfeld (Code Geass) VS Shizuka Marikawa (Highschool Of The Dead) | 36 VS 20
Kuukaku Shiba (Bleach) VS Saori Kido (Saint Seiya) | 25 VS 27
Cherry (Saber Marionette J) VS Yoko (Gurren Lagann) | 5 VS 41
Kusanagi Motoko (Ghost In The Shell) VS Bulma (Dragon Ball) | 12 VS 47
Lala (Motto To Love-Ru) VS Alvida (One Piece) | 46 VS 4
Kosaka Shigure (HSD Kenichi) VS Kazami Mizuho (Please Teacher!) | 29 VS 24
Sumeragi Kururu (Air Gear) VS Flora (Claymore) | 29 VS 17
Nino (Arakawa Under The Bridge) VS Kanbaru Suruga (Bakemonogatari) | 29 VS 4
Ino Yamanaka (Naruto Shippuden) VS Mizuno You (Star Driver) | 36 VS 13
Nami Kozono (Bible Black) VS Winry (Fullmetal Alchemist) | 3 VS 44
Etou Fujiko (Ichiban Ushiro no Daimaou) VS Boa Hancock (One Piece) | 9 VS 42
Madlax (Madlax) VS Nefertari Vivi (One Piece) | 10 VS 32
Mari Makinami Illustrious (Evangelion 2.0) VS Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion) | 6 VS 33
Teresa (Claymore) VS Touwa Erio (Denpa o­nna to Seishun Otoko) | 30 VS 9
Tifa Lockhart (Final Fantasy) VS Tsubaki (Soul Eater) | 31 VS 11
Sena Aoi (Chäos;HEAd) VS Tsubasa Hanekawa (Bakemonogatari) | 24 VS 10
Misa Amane (Death Note) VS Shizuka (Doraemon) | 30 VS 3
Mine Fujiko (Lupin) VS Aozaki Touko (Rakkyo) | 14 VS 16
Nami (One Piece) VS Mizunashi Akari (Aria) | 36 VS 7
Kagome (Inuyasha) VS Saegusa Matsuri (Kamichu!) | 20 VS 16
C.C. (Code Geass) VS Kurenai (Naruto Shippuuden) | 31 VS 15
Ichinose Kotomi (Clannad) VS Noda Megumi (Nodame Cantabile) | 31 VS 6
Seto San (Seto no Hanayome) VS Aozaki Aoko (Tsukihime) | 33 VS 2
Nakata Sae (Amagami SS) VS Nanami Takahashi (Bokura ga Ita) | 22 VS 10
Sio (Afro Samurai Resurrection) VS Megumi Takani (Rurouni Kenshin) | 15 VS 22
Natsume Maya (Tenjou Tenge) VS Bloodberry (Saber Marionette J) | 33 VS 5
Saotome Ranma (Ranma 1/2) VS Minami Maho (BECK Mongolian Chop Squad) | 3 VS 35
Kotoha Isone (Yozakura Quartet) VS Balsa (Seirei no Moribito) | 14 VS 20
Sara Nome (Macross Zero) VS Charlotte (Princess Lover) | 2 VS 30
Makina Hoshimura (Shikabane Hime) VS Furinji Miu (HSD Kenichi) | 6 VS 27
Lucy Heartfilia (Fairy Tail) VS Miyoshi Kaya (Bakuman) | 34 VS 5
Yamada Ayumi (Honey & Clover) VS Shinohara Natsuki (Summer Wars) | 4 VS 26
Sakura (Naruto Shippuuden) VS Junko Asagiri (Sunabouzu) | 23 VS 14
Mio Akiyama (K-ON!) VS Nyuu/Lucy (Elfen Lied) | 21 VS 23
Haruhi Suzumiya (The Melancholy of Haruhi Suzumiya) VS Tashigi (One Piece) | 28 VS 6
Kurumi Imari (Bible Black) VS Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin) | 12 VS 27
Rangiku Matsumoto (Bleach) VS Konata (Lucky Star) | 25 VS 7
Witch Blair (Soul Eater) VS Victorique de Blois (Gosick) | 14 VS 15
Akashiya Moka (Rosario + Vampire) VS Juvia (Fairy Tail) | 30 VS 3
Horo (Spice & Wolf) VS Canal Vorfeed (Lost Universe) | 22 VS 11
Cammy (Street Fighter) VS Lady (Devil May Cry) | 26 VS 4
Kaori Saeki (Bible Black) VS Shihouin Yoruichi (Bleach) | 6 VS 31
Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist) VS Bunny (Sailor Moon) | 31 VS 26
Clare (Claymore) VS Android 18 (Dragon Ball) | 22 VS 28
Lacus Clyne (Gundam SEED) VS Haruna (Kore wa Zombie Desu ka) | 21 VS 7
Asuka Soryu Langley (Neon Genesis Evangelion) VS Alexis Rhodes (Yu-Gi-Oh! GX) | 27 VS 5
Revy (Black Lagoon) VS Aerith Gainsborough (Final Fantasy) | 29 VS 27
Fate Testarossa (Magical Girl Lyrical Nanoha) VS Nina Williams (Tekken) | 24 VS 28
Ayanami Rei (Neon Genesis Evangelion) VS Yui Hirasawa (K-ON!) | 22 VS 15
Nia Teppelin (Gurren Lagann) VS Temari (Naruto Shippuuden) | 17 VS 27
Senou Natsuru (Kampfer) VS Liz (Soul Eater) | 22 VS 7
Nico Robin (One Piece) VS Chun Li (Street Fighter) | 16 VS 14
Tachibana Kanade (Angel Beats!) VS Senjougahara Hitagi (Bakemonogatari) | 12 VS 15
Kaname Chidori (Full Metal Panic) VS Nono (Diebuster) | 14 VS 11
Shana (Shakugan no Shana) VS Azuki Miho (Bakuman) | 34 VS 17
Lime (Saber Marionette J) VS Sakura (Tsubasa Reservoir Chronicle) | 27 VS 24
Trish (Devil May Cry) VS Belldandy (Oh My Goddess!) | 14 VS 21
Faye Valentine (Cowboy Bebop) VS Mikoto Misaka (To Aru Majutsu no Index-To Aru Kagaku no Railgun) | 28 VS 9
[tab=30]2.ª Fase: Grupos
Grupo 1:
Aozaki Touko (Rakkyo) | 7
Balsa (Seirei no Moribito) | 6
Charlotte (Princess Lover) | 16
Kaname Chidori (Full Metal Panic) | 9
Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion) | 26
Nakata Sae (Amagami SS) | 15
Nami (One Piece) | 26
Nino (Arakawa Under The Bridge) | 12
Nyuu-Lucy (Elfen Lied) | 22
Taki Suzuna (Eyeshield 21) | 7

Grupo 2:
Boa Hancock (One Piece) | 25
Cammy (Street Fighter) | 8
Horo (Spice & Wolf) | 6
Lime (Saber Marionette J) | 19
Misa Amane (Death Note) | 24
Rangiku Matsumoto (Bleach) | 20
Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist) | 21
Shinohara Natsuki (Summer Wars) | 9
Temari (Naruto Shippuuden) | 15
Tifa Lockhart (Final Fantasy) | 20

Grupo 3:
Android 18 (Dragon Ball) | 23
Erza Scarlet (Fairy Tail) | 18
Megumi Takani (Rurouni Kenshin) | 11
Natsume Maya (Tenjou Tenge) | 12
Sakura (Naruto Shippuuden) | 11
Senjougahara Hitagi (Bakemonogatari) | 6
Seto San (Seto no Hanayome) | 10
Shana (Shakugan no Shana) | 1
Teresa (Claymore) | 18
Yoko Littner (Gurren Lagann) | 13

Grupo 4:
C.C. (Code Geass) | 14
Furinji Miu (HSD Kenichi) | 7
Ichinose Kotomi (Clannad) | 7
Kallen Stadtfeld (Code Geass) | 13
Nefertari Vivi (One Piece) | 14
Nina Williams (Tekken) | 12
Revy (Black Lagoon) | 13
Saori Kido (Saint Seiya) | 5
Victorique de Blois (Gosick) | 6
Winry (Fullmetal Alchemist) | 14

Grupo 5:
Asuka Soryu Langley (Neon Genesis Evangelion) | 19
Belldandy (Oh My Goddess!) | 7
Haruhi Suzumiya (The Melancholy of Haruhi Suzumiya) | 11
Kagome (Inuyasha) | 3
Kosaka Shigure (HSD Kenichi) | 11
Lala (Motto To Love Ru) | 9
Lucy Heartfilia (Fairy Tail) | 24
Sena Aoi (Chäos;HEAd) | 7
Senou Natsuru (Kampfer) | 10
Shihouin Yoruichi (Bleach) | 24

Grupo 6:
Akashiya Moka (Rosario + Vampire) | 17
Ayanami Rei (Neon Genesis Evangelion) | 14
Bulma Briefs (Dragon Ball) | 20
Faye Valentine (Cowboy Bebop) | 10
Ino Yamanaka (Naruto Shippuden) | 14
Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin) | 9
Lacus Clyne (Gundam SEED) | 10
Minami Maho (BECK Mongolian Chop Squad) | 8
Nico Robin (One Piece) | 18
Sumeragi Kururu (Air Gear) | 13
[tab=30]3.ª Fase: Resgate
Aozaki Touko (Rakkyo) | 0
Balsa (Seirei no Moribito) | 0
Kaname Chidori (Full Metal Panic) | 1
Nino (Arakawa Under The Bridge) | 2
Taki Suzuna (Eyeshield 21) | 0
Sumeragi Kururu (Air Gear) | 3
Cammy (Street Fighter) | 3
Horo (Spice & Wolf) | 4
Lime (Saber Marionette J) | 5
Shinohara Natsuki (Summer Wars) | 1
Temari (Naruto Shippuuden) | 9
Megumi Takani (Rurouni Kenshin) | 0
Sakura (Naruto Shippuuden) | 8
Senjougahara Hitagi (Bakemonogatari) | 3
Seto San (Seto no Hanayome) | 2
Shana (Shakugan no Shana) | 1
Furinji Miu (HSD Kenichi) | 5
Minami Maho (BECK Mongolian Chop Squad) | 4
Ichinose Kotomi (Clannad) | 2
Nina Williams (Tekken) | 4
Saori Kido (Saint Seiya) | 2
Victorique de Blois (Gosick) | 2
Belldandy (Oh My Goddess!) | 3
Kagome (Inuyasha) | 2
Lala (Motto To Love Ru) | 7
Sena Aoi (Chäos;HEAd) | 0
Senou Natsuru (Kampfer) | 0
Faye Valentine (Cowboy Bebop) | 5
Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin) | 4
Lacus Clyne (Gundam SEED) | 4
[tab=30]4.ª Fase: One-Shot
Sakura (Naruto Shippuuden) VS Kallen Stadtfeld (Code Geass) | 4 VS 22
C.C. (Code Geass) VS Android 18 (Dragon Ball) | 20 VS 8
Bulma Briefs (Dragon Ball) VS Temari (Naruto Shippuuden) | 21 VS 4
Shihouin Yoruichi (Bleach) VS Lucy Heartfilia (Fairy Tail) | 14 VS 15
Yoko Littner (Gurren Lagann) VS Nami (One Piece) | 18 VS 19
Teresa (Claymore) VS Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion) | 20 VS 21
Charlotte (Princess Lover) VS Ayanami Rei (Neon Genesis Evangelion) | 15 VS 6
Natsume Maya (Tenjou Tenge) VS Nakata Sae (Amagami SS) | 14 VS 5
Kosaka Shigure (HSD Kenichi) VS Erza Scarlet (Fairy Tail) | 4 VS 16
Boa Hancock (One Piece) VS Akashiya Moka (Rosario + Vampire) | 15 VS 8
Nefertari Vivi (One Piece) VS Winry (Fullmetal Alchemist) | 11 VS 15
Rangiku Matsumoto (Bleach) VS Asuka Soryu Langley (Neon Genesis Evangelion) | 14 VS 11
Revy (Black Lagoon) VS Lucy (Elfen Lied) | 12 VS 10
Nico Robin (One Piece) VS Haruhi Suzumiya (The Melancholy of Haruhi Suzumiya) | 13 VS 11
Tifa Lockhart (Final Fantasy) VS Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist) | 18 VS 11
Misa Amane (Death Note) VS Ino Yamanaka (Naruto Shippuden) | 27 VS 1
[tab=30]5.ª Fase: Oitavos-de-Final
Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion) VS C.C. (Code Geass) | 11 VS 18
Erza Scarlet (Fairy Tail) VS Boa Hancock (One Piece) | 25 VS 12
Kallen Stadtfeld (Code Geass) VS Nami (One Piece) | 17 VS 12
Misa Amane (Death Note) VS Rangiku Matsumoto (Bleach) | 17 VS 16
Natsume Maya (Tenjou Tenge) VS Tifa Lockhart (Final Fantasy) | 15 VS 21
Revy (Black Lagoon) VS Winry (Fullmetal Alchemist) | 13 VS 19
Nico Robin (One Piece) VS Charlotte (Princess Lover) | 13 VS 23
Bulma (Dragon Ball) VS Lucy Heartfilia (Fairy Tail) | 18 VS 22
[tab=30]6.ª Fase: Quartos-de-Final
Winry (Fullmetal Alchemist) VS Tifa Lockhart (Final Fantasy) | 22 VS 17
Erza Scarlet (Fairy Tail) VS Charlotte (Princess Lover) | 24 VS 10
C.C (Code Geass) VS Kallen Stadtfeld (Code Geass) | 19 VS 21
Lucy Heartfilia (Fairy Tail) VS Misa Amane (Death Note) | 24 VS 21
[tab=30]7.ª Fase: Meias-Finais
Winry (Fullmetal Alchemist) VS Lucy Heartfilia (Fairy Tail) | 11 VS 24
Kallen Stadtfeld (Code Geass) VS Erza Scarlet (Fairy Tail) | 11 VS 22
[tab=30]8.ª Fase: Final
Erza Scarlet (Fairy Tail) VS Lucy Heartfilia (Fairy Tail) | 25 VS 16

Curiosidades

Total de votações: 98
Total de votos: 4235
Média de votos por votação: 43
Votação com mais votos: Riza Hawkeye (Fullmetal Alchemist) VS Bunny (Sailor Moon) (57 votos)
Votação com menos votos: Natsume Maya (Tenjou Tenge) VS Nakata Sae (Amagami SS) (19 votos)
Personagem com mais votos totais: Erza Scarlet (Fairy Tail) (165 votos)
Personagem com menos votos totais: Aozaki Aoko (Tsukihime) e Sara Nome (Macross Zero) (2 votos)
Votação com maior diferença de votos: Lala (Motto To Love-Ru) VS Alvida (One Piece) (46 VS 4)
Votação com menor diferença de votos: Witch Blair (Soul Eater) VS Victorique de Blois (Gosick) (14 VS 15), Shihouin Yoruichi (Bleach) VS Lucy Heartfilia (Fairy Tail) (14 VS 15), Yoko Littner (Gurren Lagann) VS Nami (One Piece) (18 VS 19), Teresa (Claymore) VS Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion) (20 VS 21) e Misa Amane (Death Note) VS Rangiku Matsumoto (Bleach) (17 VS 16)
Personagem com mais vitórias: Erza Scarlet (Fairy Tail) (6 vitórias)
Personagem com maior média de votos: Erza Scarlet (Fairy Tail) (28 votos)

Pois, faz sentido o que estás a dizer.

Os que têm borda azul e assim são os que passa[…]

[Info] Jogos e Concursos

Antes dava para mudar. Depois deixou de dar não se[…]

Esta obra já passou oficialmente a bíblia no númer[…]